суббота, 23 февраля 2013 г.

Три сестры

Совместный пошив предложенный Наташей Субботой. Проводился в январе. Свою куколку я сшила одна из первых, но так как я новичок в блоговедении, и без помощи ближних пока не могу обойтись, то размещаю результат и процесс с большим опозданием в этом блоге.
Я старалась следовать условиям совместного пошива. Использовала тряпочки, нитки и пуговицы, но увлеклась и сшила еще две куколки, у которых лица расписаны акриловыми красками для ткани (можно даже стирать вручную), а не вышиты мулине. Девочке в розовом волосы сделала путем сухого валяния, т.е. с помощью специальных  иголочек. Мне понравилось, держатся очень крепко. Трудности с розовой малышкой были в том, что слишком маленькие детали (сотый раз на те же грабли) очень трудно выворачивать. Вот такие три сестры получились, почти по Чехову.
                                                        Девочки - улиточки.


















25 см 25 см 15 см
И в конце добавлю: совместный пошив — хорошая вещь, вдохновляет и стимулирует, несмотря на то, что обо мне почти никто не знает. Я здесь, заходите, буду рада. 

6 комментариев:

  1. Боже мой! Какие глазки!!! Я просто обалдела - это ж надо так вышить! Как нарисованные! Браво! А маникюр! Света, я всё больше и больше влюбляюсь в твоих куколок :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это приятно, когда приходят гости. Мария, спасибо за добрые слова. У меня два первых посетителя, которым я хотела подарить что-нибудь на счастье. Если вы отправите свой адрес на мой email, я смогу это сделать.

      Удалить
  2. Света, а я не знаю ваш e-mail, а в профиле вашем его нет. Может напишите мне - mv.77@mail.ru, я отвечу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, отправила на ваш email. Мой email внизу в конце страницы.
      Если что-то не так, пишите.

      Удалить
  3. Светлана, какие чудесные улиточки! и вообще куклы у вас просто отличные! прогулялась вглубь блога - столько красоты! буду вас читать теперь!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, еще раз могу сказать, что у Вас какой-то дар делать прелестные игрушки! И не грустите, что мало пока посетителей. Участвуйте в конкурсах, пишите другим комментарии, приглашайте в гости. Устройте в конце концов конфетку с одной из Ваших игрушек (я присоединюсь с удовольствием и у себя в блоге про нее (конфетку) расскажу). ТАк что будут и гости, и ПЧ (хотя я слышала, что скоро этот ярлык с ПЧ удалят в Блогере((( ). Дерзайте!)))

    ОтветитьУдалить